Verbandsgremien

Erich Deltedesco

Verbandsobmann

348 3051170
deltedesco@virgilio.it

Margareth Greif

Obmannstellvertreterin

339 1708987
margarethgreif@yahoo.de

Heinrich Huber

Obmannstellvertreter

338 7910496
heinrichhuber@hotmail.com

Renate Unterthiner

Verbandschorleiterin

Peter Berger

Referent für Organisation

Christian Nothdurfter

Referent für Finanzen

Irene Vieider

Referentin für Kinder und Schule

349 6199883
irene.vieider@brennercom.net

Michael Hildgartner

Referent für Jugend

348 0507236
michael.hildgartner@gmail.com

Benedikt Baldauf

Delegierter des Musikrats

Josef Sagmeister

Delegierter des Musikrats

327 8273033
josef.sagmeister@gmail.com

Josef Vieider

Obmann
Bezirk Bozen

Gottfried Gläserer

Obmann
Bezirk Eisacktal/Wipptal

348 2602260
gottfried.glaeserer@progress.cc

Karl Werner

Obmann
Bezirk Burggrafenamt/Vinschgau

Rudi Duregger

Obmann
Bezirk Pustertal

Musikrat

Verbandschorleiterin

Renate Unterthiner
✆ 333 2709682
✉ renate220181@yahoo.de

Stellvertreter 

Sebald Goller
✆ 333 8179741
✉ info@arbea.it

Beirat

Benedikt Baldauf
✆ 340 7138170
✉ benedikt_baldauf@hotmail.com

Beirat

Erich Feichter
✆ 348 2666860
✉ erich@elch.it

Beirat

Hans Schmidhammer
✆ 339 3456333
✉ johann.schmidhammer@hotmail.com

Rechnungsprüfer

Josef Almberger
✆ 370 1336789

Dr. Josef Heiss
✆ 0471 972006

Martin Niederwanger
✆ 335 6515629

Schiedsgericht

Carmen Seidner
✆ 338 6532303

Dr. Werner Palla
✆ 0471 962166

Hedwig Wiedenhofer
✆ 339 6361248

Dr. Luis Brunner
✆ 0471 976472

Dr. Alfons Steiner
✆ 342 1437416

Diese Seite verwendet Cookies u.a. Google Analytics. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen